Завод-производитель промышленных котельных

Производство, монтаж, пусконаладка модульных промышленных котельных с поставкой по всей территории РФ, Казахстана и Белоруссии

Биробиджан

Окончены монтажные работы на котельной БКУ-300

ООО «Энергострой» производит блочно модульные крышные котельные полной заводской готовности, которые необходимо лишь установить на перекрытие технического этажа существующего здания и подключить к коммуникациям.

Применение облегченных, конденсатных котлов в модульных крышных котельных даёт неоспримые преимущества нашим котельным. Использование жаротрубных котлов с дутьевыми горелками для крышных котельных нежелательно по причине того, что они имеют большой вес, большой объем котловой воды, а так же значительные габариты. Например, вес котла Buderus или Viessmann мощностью 1,5МВт, составляет около 3-х тонн, а объем воды в таком котле 2,5 тонны. Вес наполненных водой двух котлов установленных в модульной крышной котельной имеющей мощность 3,0 МВт составит порядка 11...

Читать все »

ООО «Энергострой» производит блочно модульные крышные котельные полной заводской готовности, которые необходимо лишь установить на перекрытие технического этажа существующего здания и подключить к коммуникациям.

Применение облегченных, конденсатных котлов в модульных крышных котельных даёт неоспримые преимущества нашим котельным. Использование жаротрубных котлов с дутьевыми горелками для крышных котельных нежелательно по причине того, что они имеют большой вес, большой объем котловой воды, а так же значительные габариты. Например, вес котла Buderus или Viessmann мощностью 1,5МВт, составляет около 3-х тонн, а объем воды в таком котле 2,5 тонны. Вес наполненных водой двух котлов установленных в модульной крышной котельной имеющей мощность 3,0 МВт составит порядка 11 тонн. Это будет являться большой нагрузкой на крышу отапливаемого объекта. Так же, дутьевые горелки на таких котлах имеют значительный шум и вибрацию, которые в ночное время ощутимы в квартирах расположенных под котельной, несмотря даже на наличие технического этажа.

Но существует еще одна сложно решаемая проблема (задача).

В процессе строительства здания для которого предполагается сама крышная котельная, котлы поднимаются краном на перекрытие отапливаемого объекта. Что же делать потребителю или обслуживающей организации в случае выхода промышленных котлов из строя или окончания нормативного срока их эксплуатации? За период работы котельной образовываются детские площадки вокруг здания, зоны отдыха, различные насаждения и т.п. Выход конечно есть – «разрушаем» инфраструктуру и демонтируем котлы, например с помощью гусеничного крана СКГ. Но по окончании таких демонтажных и окончательных монтажных работ необходимы затраты на восстановление «разрушенного». Правильным путем и верным решением является строительство крышных котельных или поставка блочно-модульных котельных с применением облегченных конденсатных котлов, вес которых порой в разы меньше промышленных традиционных котлов.

Свернуть «

В индивидуальном порядке ООО «ПКФ Энергострой» осуществляет разработку и изготовление нестандартного теплотехнического и газового оборудования по заданию и чертежам заказчика.

Предприятие изготавливает ТКУ различных тепловых мощностей по разработанным чертежам нашей проектной группой и предлагаемым чертежам заказчика.

Для отвода продуктов сгорания из топки котлов, наше предприятие поставляет дымовые трубы изготовленные из стали утепленные и неутепленные, а также из нержавеющей стали с теплоизоляцией (сэндвич труба). Подбор высоты и диаметра труб производится на основании аэродинамического расчета.

Для крепления дымовых труб наше предприятие предлагает различные варианты:

  • Самонесущая на растяжках
  • На ферме
  • Мачтовая

Основные достоинства котельных

Полная заводская готовность (надежность всех систем котельной)
01
Низкая себестоимость (сокращает капитальные затраты)
02
Мобильность (позволяет быстро менять место эксплуатации)
03
Низкие эксплуатационные затраты
04
Низкие эксплуатационные затраты
05
Низкие эксплуатационные затраты
06